在wlh楼, 学生有机会参加各种各样的文科课外活动,以适应许多不同的兴趣.

It's Easy to Get Involved

课外活动为学生提供了结识新朋友的机会,并为未来的生活角色获得宝贵的经验. 参加任何课外活动, 学生必须在“良好的信誉”,至少有1.5 grade point average. 每年,超过85%的WLHS学生参加一个或多个课外活动.
 
Clubs and activities meet before, 在, and after school, 这意味着有足够的时间参与进来, 即使是那些积极参加英国最大赌博365网站的学生.

学术

List of 5 items.

  • Aquaponics

    Chemistry teacher, Mr. 乔希·尼尔森正在温室里的水培槽里种植植物. 这个鱼菜共生鱼缸是一种小型的商业产品,它利用底部鱼缸里鱼的排泄物来给上面鱼缸里的植物施肥. 目前,罗非鱼正在帮助种植罗勒和一些圣女果.

    目标是增加武钢温室中生长的可食用物种的数量, both fish and plant, 让学生接触可持续发展实践的典范. 我们鼓励学生在学习鱼菜共生的同时,自愿在温室里照顾植物和鱼.

    顾问: Mr. Josh Nelson (杰克.nelson@office-jinno.com)
  • 普劳茨 & ViTech Funds

    劳雷塔·普劳茨基金是由奥巴马捐赠的股票投资组合. Mark 普劳茨 in memory of his wife. 每年都会挑选学生来研究和监测这些鱼类. 决定在基金中买入和卖出哪些股票,以及如何最好地分配WLHS使用的股息收益.

    然后, in 2013, 一位匿名捐赠者建立了ViTech基金,以提供另一个实践学习的机会.

    Under the guidance of Mr. Rick Eastman and Mr. Eric Ruh, 学生们了解股票市场,并决定如何分配大约15美元,每年的红利收入为教员补助金申请.
     
    学生有学习良好的基督教管理的愿望, investing, 而研究个股都是合格的. 每年春季学期,我们会在初中宗教课上做一次报告和申请. 学生在大三结束时选出在大四的普劳茨基金董事会任职的成员. 普劳茨基金会在学年期间每月召开一次会议.

    Advisors: Mr. Eric Ruh (埃里克.ruh@office-jinno.com)及先生. Rick Eastman
  • Robotics Team

    机器人团队设计并制造机器人,与其他地区高中制造的机器人竞争. 想要学习更多物理、数学和科学知识的学生在这个俱乐部里表现出色. 成员们在放学后聚会,在该地区定期举行比赛,并在全国范围内举行冠军比赛. 任何感兴趣的学生都被邀请加入这个设计机器人的学生小组.

    顾问: Mr. Tim Thierfelder (蒂姆.theirfelder@office-jinno.com)
  • 导师

    导师是愿意与那些有学术需要的人分享他们的技能和能力的任何年级的学生. 辅导在课前、课后或自习室进行. 辅导员帮助其他学生学习技巧,家庭作业和考试准备.

    有兴趣的学生可以与他们的学生服务顾问交谈,了解更多关于成为导师的信息.
  • Math Track

    任何对数学有强烈兴趣或技能的学生都可以参加这个小组. 数学赛道由一个大学代表队和一个初级大学代表队组成. 该队参加了当地高中的比赛.

    顾问: 夫人. Rachel Rimpel (瑞秋.rimpel@office-jinno.com)

Honor Societies

List of 1 items.

  • National Honor Society

    国家荣誉协会的存在是为了给有领导才能的老年人提供机会. 学生是根据学习能力、性格、领导能力和服务能力来选择的.  三年级学生被邀请以大四学生的身份加入,其累积GPA为3分.5个学期后,基于学校和社区服务的参与,获得5个或更高的学分. NHS每学期召开两次全体会议,并多次召开委员会会议. 委员会组织募款活动,使我们今年的大型服务计划“我们的手为他服务”受惠.

    顾问: Ms. Tanya Tranberg (坦尼娅.tranberg@office-jinno.com)

Leadership Organizations

List of 4 items.

  • Student Council

    Council members, 每个年级的代表是谁, 计划整个学年的活动. 有兴趣成为会员的大一新生必须得到一定比例的同学的签名,并写一篇简短的个人短文. 然后由执行局选出成员.

    顾问: 夫人. Lindsay Knight (林赛.knight@office-jinno.com)
  • Viking Christian Leader Academy

    这个领导小组的成员是从武钢世界见证人中挑选出来的.

    维京基督教领袖学院(VCLA)的使命是通过加强学生领袖并帮助他们提高领导技能来支持WLHS文化.

    点击 在这里 to learn more about VCLA.
  • Global Leadership Team

    全球领导团队由10名美国和国际学生领袖组成. 这个领导团队每月为新来的国际学生和美国学生导师组织活动. 领导团队还寻求整合武钢的多种文化,并指导他们的同龄人建立成功的跨文化友谊.

    Who can 应用? 在我校学习一年以上的国际学生, 以及过去作为新国际学生导师的美国学生.

    Application process: 全球领导团队的申请将于每年春季通过学校的每日公告发布. 全球领导力团队成员将在下一学年的春季选出. 
  • 一位新国际学生的美国导师

    这个项目允许美国学生欢迎, 帮助, 并与武钢一年级的新国际学生交朋友. 每月的小组活动包括文化分享活动, 庆祝美国和国际节日, 食物, traditions, 游戏, 和更多的. 当一个新的国际学生适应远离家庭和国家的生活时,一个好的美国导师可能是他们成功和幸福的关键因素.

    Who can apply? Am埃里克an students in grades 9-12

    Application process: 成为美国导师的申请在每年春季通过学校的每日公告发布. 美国的导师在下一学年的春季被选中. 

    顾问: 夫人. Tamara Leyrer (塔玛拉.leyrer@office-jinno.com)

Faith and Service

List of 5 items.

  • Culture Club

    WLHS是许多来自世界各地的学生的家园,他们有着不同的传统和背景. 文化俱乐部将学生聚集在一起,了解他们的同学的文化,并庆祝每个文化的独特之处.

    顾问: 夫人. Shakirah Cousins (shakirah.cousins@office-jinno.com)
  • Kindness Crew

    这个组织对大一、大二、大三和大四的学生开放. 善心团队帮助在整个学校传播善心和积极的态度, 鼓舞学生的士气, 并在学生之间建立新的友谊.

    顾问: 夫人. Dawn Strand (黎明.strand@office-jinno.com)
  • Mission Trips

    WLHS协助在世界各地传播上帝恩典的好消息,同时为学生提供体验国外和国内宣教工作的机会.

    目标:
    • 学生将通过教学或做任何其他被认为有帮助的任务,为他们的主和他们所服务的使命提供服务.
    • 福音传播给其他文化的人,尤其是年幼的孩子.
    • 学生可以与同学和自己的会众分享他们的快乐和经历.
    • 学生们一生都渴望支持神的国度在世界范围内的工作.
    联系人: Pastor Phil Huebner (菲尔。.huebner@office-jinno.com)
  • Office Runners

    办公室跑腿员协助各个办公室完成各种任务. 任何学生都可以成为学生助手或跑步者. 的 Attendance, 中央, 学生服务办公室利用学生协助完成办公室的各种任务. 这样做的时间发生在学生的自习室.
  • Wisco Witnesses in the World (WWW)

    这是促进所有学生信仰活动的综合性校园项目. 该项目面向所有年级、所有天赋和能力的学生开放. 鼓励学生参与各种感兴趣的领域, 包括担任学生大使,指导其他学生,在当地教堂和学校做志愿者,联系和鼓励全国乃至世界各地的传教士.

    顾问: Pastor Phil Huebner (菲尔。.huebner@office-jinno.com)

艺术

List of 6 items.

  • Art Club

    WLHS的艺术俱乐部是一群学生聚在一起做东西. 他们从事各种各样的项目,从大型壁画到储物柜标志. 艺术俱乐部是一个创造性思维的每周聚会,共同为空间带来美丽和创造力. 鼓励所有年级和水平的创意素质的学生来,成为武钢艺术军队的一部分!

    Advisors: Ms. Rachel Rosenberg (瑞秋.rosenberg@office-jinno.com)及先生s. Hannah Reichardt (汉娜.reichardt@office-jinno.com)
  • Drama Club

    戏剧社的目的是为学生提供一个时间和场所,让他们发挥天赋的表演才能. 戏剧社每月聚会一次,通常在每月的第三个星期五. 他们聚在一起,通过玩戏剧游戏来练习即兴表演的技巧. 它对所有有能力参加的人开放. 学生们的戏剧艺术知识将随着他们在一年一度的戏剧和音乐剧表演中在观众面前的表演而增长.

    顾问: Ms. Tanya Tranberg (坦尼娅.tranberg@office-jinno.com)
  • Drama Production

    一年一度的戏剧在秋季举行,任何学生都有很多机会参与其中.  为舞台上的表演者举行试镜, 但是幕后工作人员(舞台工作人员), set construction, production) are also needed.
  • Forensics

    任何学生都可以参加取证课. 法医小组成员在威斯康星高中法医协会建立的各种法医类别中具有竞争力. 学生们参加法医节日和比赛,为他们提供了认识其他高中生的机会, improve public speaking skills, earn college scholarships, and have fun.

    顾问: Ms. Anne Holmes
  • Instrumental and Vocal Ensembles

    威斯康辛路德会通过我们的乐队提供各种课程和课外器乐和声乐合奏, 唱诗班, and jazz programs. 要了解更多并查看完整列表,请访问我们的 Fine Arts 页面.
  • Musical Production

    一年一度的音乐剧在春天举行,任何学生都可以参加. 为舞台上的表演者举行试镜, 地下管弦乐队需要乐器手, 在舞台工作人员的领域也需要幕后工作人员, lighting and sound, and hair and make-up.

    联系人: 夫人. Lisa Uttech (丽莎.uttech@office-jinno.com)

媒体

List of 3 items.

  • 指南针 (Yearbook)

    指南针 is the school yearbook. 工作人员的经验,在布局设计以及其他创造性的努力. Students develop expertise in print, 电脑, 和摄影技术,同时出版年鉴. 编年册的工作人员包括二年级学生、三年级学生和四年级学生. 需要有艺术技能,写作技能或对摄影感兴趣的学生.

    顾问: 夫人. Patti Wenzel (帕蒂.wenzel@office-jinno.com)
  • 飞行员 (新闻paper)

    飞行员 is the student newspaper. 所有年级的学生都写作, 编辑, 并发表有关当前学校新闻和问题的文章. 学生还负责出版物的设计和排版. 所有对写作感兴趣或有特殊写作技巧的学生都被要求成为教职员.

    顾问: Ms. Chris Grzanna (克里斯.grzanna@office-jinno.com)
  • Tech Team

    技术团队成员在WLHS从事音频和视频制作和录制工作. 他们有机会使用最先进的电子设备, 经常在WLHS礼堂操作系统, 并为各种活动提供服务. 这个团队负责教堂服务的音响和灯光, 音乐会, Homecoming, 节日, and a variety of other meetings. Any student can join.

    顾问: Mr. Justin Liepert (贾斯汀.liepert@office-jinno.com)

Interests

List of 17 items.

  • Book Challenge

    学生有机会挑战自己,每学年读一定数量的书. 学生将提高他们的阅读水平, gain new skills, meet new people, and can even win prizes! 参与的学生在周一的午餐时间会面.

    顾问: Mr. Justin Liepert (贾斯汀.liepert@office-jinno.com)
  • Canoe Club

    独木舟俱乐部建造独木舟,测试他们,并探索威斯康辛州的水域.

    顾问: Mr. Mark Ricke
  • Chess Club

    武库国际象棋教国际象棋游戏的初学者和高级玩家一样. 无论你是在学习棋子如何移动还是在研究策略的复杂性, you can always improve! 威斯科国际象棋还在密尔沃基会议和威斯康辛大学国际象棋锦标赛上与其他高中竞争. 点击 在这里 for the chess home页面.
  • Critical Thinkers

    批判性思考者是一个旨在教会学生应对焦虑或消极情绪的小组. 每年都会有一名学校辅导员访问一个班级,参加一系列旨在培养解决问题能力的讲习班, resiliency, and mindfulness.

    学生可以联系他们的学生服务顾问参与进来.
  • 的电子竞技

    电子竞技是一种竞争性的电子游戏,来自威斯康星州各地高中的学生团队相互竞争. 电子竞技让学生们因为共同的兴趣聚集在一起. 有各种各样的机会让学生参与其中,包括团队成员, support staff, announcers, and social media managers.

    顾问: Mr. Peter Iles (彼得.iles@office-jinno.com)
  • Fashion Club

    顾问: 夫人. Patti Wenzel (帕蒂.wenzel@office-jinno.com)
  • Food Club

    顾问: 夫人. Angie Livingston (安琪拉.livingston@office-jinno.com)
  • Girls United

    女生之家是女生的安全屋. 女孩之家是一个由各种文化背景、肤色和身材的年轻女性组成的组织. In Girls United, we have 关于信仰、自我照顾和自我提升的讨论. 这个俱乐部代表着鼓励、爱、团结与和平. 
  • Hope Squad

    希望小组提供预防自杀的培训,帮助学生识别同伴何时需要帮助,或者自己何时需要额外的支持.

    顾问: 夫人. Katie Chavez (凯蒂.chavez@office-jinno.com)
  • Language Learners Club

    欢迎有兴趣学习一门新语言的学生加入这个俱乐部! 会员们谈论他们正在学习的不同语言, resources that 帮助, 和其他成员一起练习他们的新语言, 和更多的.

    顾问: Ms. Angela Horneber (安琪拉.horneber@office-jinno.com)
  • Page Turners Book Club

    Page Turners is the WLHS book club. 俱乐部每月在午餐时间开一次会. 学生们在图书馆登记, pick up a copy of the chosen book, 然后在指定的一天午餐时间见面讨论. 任何喜欢阅读的学生都会享受并受益于成为翻页者的一员.

    顾问: Mr. Justin Liepert (贾斯汀.liepert@office-jinno.com)
  • 避难所

    学生们失去了父母或兄弟姐妹,很多都是以悲惨的方式. 我们学校的辅导员增加了一个悲伤分享小组,让学生们聚集在一起,与有同感的同龄人分享他们的故事.

    学生可以联系他们的学生服务顾问参与进来.
  • Rock Climbing Club

    This is a new club. Information coming soon!

    顾问: Ms. Rachel Rosenberg (瑞秋.rosenberg@office-jinno.com)
  • Sign Language Club

    This is a brand new club. Information coming soon!

    顾问: 夫人. Stacy Bitter (史黛西.bitter@office-jinno.com)
  • 滑雪 & Snowboarding Club

    This is a brand new club. Information coming soon!

    顾问: 夫人. Stephanie Lamas (stephanie.lamas@office-jinno.com)
  • Trap Shooting Club

    维京破泥者是一个陷阱射击俱乐部,对男孩和女孩都开放.

    陷阱投篮不需要运动能力. 而不是, it takes hand-eye-coordination, 还有纪律和专注——这些技能在一生中都很有价值.

    此外,还有大学奖学金提供给陷阱射击运动员.

    这个赛季从2月持续到6月,维京队与其他地区的高中比赛, including Shoreland Lutheran, Marquette High School, Wauwatosa East, and Brookfield East.

    顾问: Mr. Josh Nelson (杰克.nelson@office-jinno.com)
  • Wrestling Auxiliary

    摔跤辅助队支持摔跤队. Any student can join. 会员参加摔跤比赛,并帮助记录分数,统计数据和拍摄.

    顾问: Mr. Jason Nickels (杰森.nickels@office-jinno.com)
                                                             

Looking for Athletics?

WLHS提供12个屡获殊荣的大学体育项目. 点击 在这里 to visit our athletics 页面.
电话: 414-453-4567  |  传真: 414-453-3001